Как выглядит положительный тест на беременность?

Узнайте, как правильно интерпретировать показания теста на беременность

Узнайте, как правильно интерпретировать показания теста на беременность

 

Положительный тест на беременность распознается двумя полосками.

Он реагирует на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) и таким образом показывает беременность. Причем одна из полосок может быть недостаточно ярко выражена, в сравнении с другой, но даже слабо проявленная вторая полоска может сигнализировать о наступлении беременности.

Чтобы результаты теста были максимально правильными, нужно строго следовать инструкции. И желательно повторить тест через несколько дней. Если яйцеклетка была оплодотворена и прикрепилась к стенке матки, уровень ХГЧ в крови начнет ежедневно увеличиваться, и через некоторое время его концентрация достигнет отметки, позволяющей диагностировать наступление беременности.

Тест 2 раза дал положительный результат? Тогда вам нужно записаться на прием к гинекологу, теперь только он может подтвердить или опровергнуть результат теста, а также исключить внематочную беременность.

Источники: 
Теребнева Л.А. История тестов на беременность и современные способы определения беременности малого срока. Гинекология. 2015; 17 (2): 50–54.

Evitest One

* Согласно РУ МЗ РФ № 2003/755 от 16 мая 2003 года.
** Положительный результат тестирования можно оценить через 1 минуту, для подтверждения отрицательного результата требуется 3 минуты. Согласно инструкции по применению экспресс-тестов на беременность Evitest.
*** Согласно данным базы ООО "АЙКЬЮВИА Солюшнс" "Розничный аудит медицинских изделий в РФ" бренд Эвитест® является лидером по объему продаж в упаковках среди медицинских изделий категории "тесты на беременность" за период апрель 2018 года – март 2019 года.
**** С первого дня задержки менструации. Согласно инструкции по применению экспресс-тестов на беременность Evitest. По результатам независимых клинических исследований

Представитель в России: ООО “Рекитт Бенкизер Хэлскэр”, 115114, г. Москва, Шлюзовая наб. 4

Имеются противопоказания.

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконскультироваться со специалистом.